Фрезеровка

Фрезерная обработка металлов на сегодняшний день представляет собой один из наиболее востребованных видов услуг по единичному и серийному изготовлению деталей.

Современная фрезеровка подразумевает использование высокотехнологического оборудования, которое позволяет добиться сочетания высокой скорости работы и соответствующего качества готовых изделий.

В настоящее время своей востребованностью фрезерование может составить конкуренцию таким видам работ, как сверление и токарная обработка.

Непосредственно процесс такой обработки состоит в воздействии на поверхность металла с использованием фрезы – это инструмент в форме зубчатого колеса, оснащенного лезвиями. Такие инструменты устанавливаются в станке и посредством придания высокой скорости вращению обрабатывают поверхность заготовки.

Современная фрезерная обработка

Если раньше использовались только ручные фрезерные станки, что негативно сказывалось на качестве готовых изделий, то с появлением инновационных технологий началось применение нового оборудования – с числовым программным управлением. Такие устройства позволяют существенно улучшить качество деталей и облегчить работу.

Классификация

Да данный момент выполняется очень широкий спектр работ, связанных с обработкой металлов, поэтому четкого разделения фрезеровочных работ нет.

Тем не менее, можно провести разделение по следующим параметрам:

  • Тип инструмента – торцевая, концевая, фасонная и периферийная фреза;
  • Размещение заготовки – заготовка может размещаться горизонтально или вертикально, а также обработка может производиться под углом;
  • Вращение инструмента – попутное, встречное.

Классификация по направлению вращения инструмента применима к работе с крупными заготовками. В этом случае первичная обработка выполняется по встречному направлению, окончательная доводка проводится попутной обработкой.

Заказать фрезерные работы

Качество выполнения работ определяется такими факторами, как вид фрезы, материал и профессионализм мастера. Клиентам нашей компании доступны следующие преимущества:

  • Высокое качество и точность деталей;
  • Быстрое выполнение работ любой сложности;
  • Точное соблюдение сроков и условий заказа.
  • Демократичные цены.

Кроме того, аргументами в пользу сотрудничества с нашей компанией является возможность работы с самыми разными материалами – различные стали, алюминий, медь и другие металлы.

Основной объем работ выполняется с помощью обрабатывающего центра 1 ТНК-5605+С и сверлильно-фрезерных станков «ZX45».

Если вам нужны детали по-настоящему высокого качества и вы хотите выполнения заказа точно и в срок, обращайтесь в нашу компанию. Связавшись с нами по номеру, указанному в разделе «Контакты» на нашем сайте, вы сможете узнать интересующую вас информацию по всем видам работ.

Форма заказа